Cyclo Cross de Belleville 2017



JPEG - 60.6 ko
Photo Anwol - Licence GNU

le cyclo Cross de Belleville se déroule le 1er novembre 2017 à Belleville autour du lac des sablons. L’Union Cycliste de belleville et le Vélo Club Caladois seront présents avec de nombreuses autres équipes pour cette compétition en Beaujolais. Prix engagement : 9€

  • DOSSARDS : 14H Podium
  • DEPART : 15h15
  • Engagements par internet : www.ffc.fr
  • CONTACT ucbelleville@aol.com Tél.04.74.66.22.40

Podium 2017 du Cyclo cross de Belleville


Podium 2015 du Cyclo cross de Belleville

  • Seniors et espoirs
    • 1 - VIDAL Florian Charvieu chavagneux IC Espoir 50’28"
    • 2 - FARNIER Julien VS Romanais Péageois 3 à 45"
    • 3 - AUSTIN Geoffrey CR4C Roanne Espoir
    • 4 - HERAUD Gautier Team Vulco Vaulx en velin Espoir
    • 5 - HOAREAU Sébastien VC.Caladois Master
    • 6 - MEUNIER CARUS Fabrice EC St Clairoise Master
    • 7 - CHARVOLIN Lionel UC.Bellevilloise Master
    • 8 - DOUBLIER Nicolas EC St Clairoise 3e
    • 9 - DUPERRON Jérémie VC Caladois 3e
    • 10 - HAUTONNIER Anthony Psse partout VTT Macon 3
  • Cadets
    • 1- COSS Loris Gillonnay CC C.2 en 30’05"
    • 2 - VERCHER Mattéo UC Belleville C.1 à 56"
    • 3 - ROUGIES Julien Charvieu Chavagneux IC C.2
    • 4 - EMORINE Quentin VS Maconnais C.2
    • 5 - DAVOINE Arthur EC St Etienne loire C.2
  • Minimes
    • 1 - SOLER Victor UC Gessienne M2
    • 2 - CHAUSSINAND Joris VC Francheville M2
    • 3 - MAUGUEN Nils Lyon Sprint Evolution M2
    • 4 - VASSOILLE Arnaud EC St Etienne Loire M2
    • 5 - FICHET Ulysse UC Gessienne M2
  • Benjamins
    • 1 BAGOU Guilaume Charvieu Chavagneux IC Benj
    • 2 ANDRE Alexis GO la léchère Benj
    • 3 MILLAT William Charvieu Chavagneux IC Benj
    • 4 BERRARDET Yannis Joseph VS Maconnais Benj
    • 5 MASSET Kerian Chambery CC Benj

Podium 2014 du Cyclo cross de Belleville

  • Séniors et Espoirs
    • 1 - DUPERRON JEREMIE VC CALADOIS RHA 3 en 51’39’’
    • 2 - COLLINET THOMAS UC VITRY FRIGNICOURT CHA 1 52’28’’
    • 3 - FINE GABIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA ESP 52’32’’
    • 4 - VIDAL FLORIAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA ESP 53’15’’
    • 5 - TIBERIO YOANN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA 1 54’11’’
  • Juniors
    • 1 - FINE EDDY CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA J2 en 39’40’’
    • 2 - DUJARDIN SANDY UC TAIN TOURNON RHA J2 40’31’’
    • 3 - JARNET MAXIME CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA J1 41’39’’
    • 4 - SEIGLE MAXIME CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA J2 41’39’’
    • 5 - PAURIAC KENNY CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA J2 42’40’’
  • Cadets
    • 1 - MONTCHAMP TRISTAN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA C2 en 27’53’’
    • 2 - DORTLAND PIERRIC CHAMBERY C. COMPETITION RHA C2 28’25’’
    • 3 - ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION RHA C2 29’00’’
    • 4 - VIT ADRIEN MELAY AVRILLY VOUGY V.S. RHA C1 29’00’’
    • 5 - PETREQUIN JOHANES CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY RHA C2 29’00’’
  • Minimes
    • 1 - JARNET THÉO CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA MIN2 en 21’13’’
    • 2 - VERCHER MATTEO UC BELLEVILLOISE RHA MIN2 21’14’’
    • 3 - SOLER VICTOR UC GESSIENNE RHA MIN1 22’56’’
    • 4 - AUSTIN ELIOTT UC BELLEVILLOISE RHA MIN2 22’42’’
    • 5 - MONTCHAMP ANDY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA MIN2 22’49’’
  • Benjamins
    • 1 LASSARA JUSTIN CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA BEN22 en 16’46’’
    • 2 - LECLERC ALEXIS UC GESSIENNE RHA BEN2 17’21’’
    • 3 - BAGOU GUILAUME CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA BEN1 17’30’’
    • 4 - DERAIN ELIE EC BOURG EN BRESSE RHA BEN2 17’30’’
    • 5 - MOREL MATHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA BEN2 17’30’’

Voir la suite du classement sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite…


Podium 2013 du Cyclo cross de Belleville

  • Séniors et Espoirs
    • 1 - DUPERRON Jérémie VC CALADOIS 3 en 49’33’’
    • 2 - HOAREAU Sébastien VC CALADOIS 1 50’25’’
    • 3 - MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3 50’25’’
    • 4 - CHARVOLIN Lionel UC BELLEVILLE PCO D1 50’56’’
    • 5 - PETERS Nans CHAMBÉRY CF 1 ESP 51’35’’
  • Juniors
    • 1 - VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J2 en 44’38’’
    • 2 - FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J2 45’00’’
    • 3 - AUSTIN Geoffrey CR4 CHEMINS/ROANNE J2 45’00’’
    • 4 - FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J1 45’56’’
    • 5 - RASCLE Teddy UC TAIN TOURNON J2 45’56’’
  • Cadets
    • 1 - MONTAUBAN Jérémy CHAMBÉRY CC C1 en 33’00’’
    • 2 - JARNET Maxime CC CHATILLON C2 33’33’’
    • 3 - MONTCHAMP Tristan EC ST ETIENNE - LOIRE C1 33’53’’
    • 4 - CLARETON Ugo EC ST ETIENNE - LOIRE C2 34’46’’
    • 5 - MEUNIER Lucas EVIAN VELO C1 35’08’’
  • Minimes
    • 1 - VIT Adrien MELAY AVRILLY VOUGY VS MIN 2 en 24’16’’
    • 2 - VERCHER Mattéo UC BELLEVILLOISE MIN 1 25’03’’
    • 3 - JARNET Théo CC CHATILLON MIN 1 25’03’’
    • 4 - MONTCHAMP Andy EC ST ETIENNE - LOIRE MIN 1 25’50’’
    • 5 - BETON Damien UC D`AFFINOIS/PELUSSIN MIN 1 26’23’’
  • Benjamins
    • 1 - RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME BEN 2 en 14’09"
    • 2 - SOLER Victor UC GESSIENNE BEN 2 14’12’’
    • 3 - LELANDAIS Rémi UC SEYSSEL FRANGY BEN 2 14’33’’
    • 4 - MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC BEN 2 14’57’’
    • 5 - LASSARA Justin CC CHATILLON BEN 1 15’23’’



Navigation

dans la journée...

  • 13h00 : Cyclo Cross de Belleville 2017